Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Руководитель школы плавания Ольга Прохорова рассказала, как правильно соблюдать питьевой баланс

Также mosaica.ru выяснила, какое влияние на наш организм в целом оказывает вода

предоставлено героиней публикации
предоставлено героиней публикации

Пожалуй, многие знают, что вода необходима для правильного функционирования нашего организма. Не зря учёные говорят, что мы состоим не менее чем на 60-70% из воды, то есть она играет значимую роль в регулировании всех жизненных процессов. Как правильно «дружить» с водой, в эксклюзивной беседе mosaica.ru рассказала основатель и руководитель школы плавания и фридайвинга MySwimSmile в Ульяновске Ольга Прохорова.

Наша собеседница отмечает, что, несмотря на то, что вода окружает нас везде, не все умеют ею пользоваться, а кто-то боится открытых водоёмов, потому что не научился взаимодействовать с водой. А между тем она помогает расслабиться — не зря мы плаваем или идём принимать ванну или душ, когда хочется разгрузить голову. Кроме этого, вода помогает быть стройными.

- Вода, как говорится, камень точит. Вы замечали, какие все камушки на море? Они ровные и красивые. То же происходит с нашим телом. Я сама не хожу в тренажерные залы, только занимаюсь плаванием и фридайвингом, - говорит Ольга, которая в свои 43 года выглядит прекрасно!

Конечно, самый простой способ начать «дружить» с водой, это поддерживать водный баланс в организме.

Ольга Прохорова советует:

- Заведите полезную привычку - выпивайте стакан воды комнатной температуры натощак (до завтрака). Это поможет разбудить организм и поднять себе настроение.

- Если выпивать стакан воды до завтрака, обеда и ужина, то это поможет нормализовать вес, так как вода занимает место в желудке, и хочется меньше есть. Однако нельзя пищу заменять полностью водой - в организм должно поступать достаточно полезных веществ!

- Когда пьете, проговаривайте про себя, что вода вас очищает, омолаживает, оздоравливает — используйте правильные аффирмации.

- В течение дня пейте не менее 2 литров воды. Сама Ольга предпочитает фильтрованную или бутилированную.

- Утоляйте жажду именно водой, а не сладкими напитками.

- Не стоит пить воду перед сном, чтобы не проснуться с отеками на следующий день.

- Выработать привычку пить воду в первое время помогут специальные приложения на телефоне.

Нет комментариев
Обсудить