Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Начните лечение остеопороза вовремя

Остеопороз – распространенное заболевание, заключающееся в снижении прочности костей и повышении риска перелома даже при минимальных травмах.

При остеопорозе могут произойти переломы любых костей, но наиболее типичны переломы позвоночника, шейки бедра и лучевой кости. Особенностью переломов при остеопорозе является то, что они случаются при небольшой травме. После таких повреждений человеку не всегда удается вернуться к привычному, подвижному образу жизни. Последствия переломов могут давать о себе знать болевым синдромом, с которым также не всегда просто полностью справиться.


МЦ Академия предлагает проведение рентгеновской денситометрии на современном рентгеновском костном денситометре GE LunarProdigyPrimo (США). Данный способ основан на использовании рентгенологического излучения, которое задерживается в тканях с плотной минерализованной структурой. Анализ может использоваться для осмотра позвоночного, поясничного и бедренного отдела, а также для кистей и стоп. Такое исследование позволяет при очень низкой лучевой нагрузке провести точную оценку плотности костей и соотношения костной, мышечной и жировой массы в организме.

Когда необходима денситометрия?

Боль в спине

Резкая или хроническая сутулость

Боли в тазобедренных суставах

Снижение веса

Повышенная усталость

Утомляемость

Уменьшение роста

Переломы

НАЧНИТЕ ЛЕЧЕНИЕ ВОВРЕМЯ!

определение минеральной плотности костной ткани;

оценка риска развития переломов костей;

оценка эффективности осуществляемого лечения остеопороза.

Запись по телефону: 27-05-05. 

www.academy-med.ru

18+.

Рекламодатель - МЦ АКАДЕМИЯ ООО, ИНН 7325152320.

Реклама. erid: LjN8K2m1c
Нет комментариев
Обсудить