Ульяновская спортсменка стала самой быстрой юниоркой Поволжья

Прошел чемпионат ПФО по легкой атлетике

freepik.com
freepik.com

С 17 по 22 января в Новочебоксарске прошло Первенство и Чемпионат Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике. В течение трех дней более 950 легкоатлетов из 14 регионов боролись в беговых дисциплинах и в эстафете, в прыжках в длину и высоту, толкании ядра, метании молота, диска и копья.

21-летняя воспитанница липецкой лёгкой атлетики Софья Провоторова, сменившая обычную и спортивную прописку на Ульяновск, стала двукратной победительницей Первенства среди юниорок до 23 лет, сообщили в championat48.ru.

Короткий спринт Софья Провоторова пробежала за 7,43 секунды, всего на три сотые опередив Викторию Максимову из Чувашии. Бег на 200 метров также прошёл в остром соперничестве Провоторовой и Максимовой. На этой дистанции Софья выиграла у Виктории шесть сотых — 23,65 против 23,71. При этом Софья стала абсолютной победительницей ПФО на 200-метровке, показав лучший результат во всех возрастных категориях.