Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Елена Балашова: «Я выбираю семью».

Министр информационных технологий Ульяновской области, проработав всего полгода, подала в отставку

Министр информационных технологий Ульяновской области, проработав всего полгода, подала в отставку

Сообщение о своей отставке Елена Балашова опубликовала в своем блоге. Запись в «Живом Журнале» появилась сегодня, 5 июля.

«В жизни бывают такие моменты, когда нужно сделать выбор, у меня такой момент настал, - пишет Елена Валерьевна. - Я честно работала все эти полгода, но на сегодняшний день, работая по 12-14 часов в сутки, часто выезжая в командировки, невозможно уделять хоть какое-то время мужу, детям».


Министр согласилась прокомментировать порталу mosaica.ru свое решение:
- Когда я только устроилась на работу в правительство, Губернатор сказал, что с коллективом легко подружиться, но очень сложно работать. Я знала, что будет трудно, понимала, на что иду. Но здесь нужно либо честно и упорно отдавать себя работе, либо проводить больше времени с семьей и воспитывать своих детей: четырехлетнего сына и дочь-студентку. Я делаю свой выбор в пользу семьи.


Решение приходило постепенно, но буквально на этих выходных я услышала, как сын называет мамой бабушку. Этого я вынести не смогла.


Чем буду заниматься дальше, не решила, но на Север возвращаться не собираюсь. Скорее всего, поеду в Тольятти — там мои родители, моя семья.


Сергей Иванович мое заявление принял, сказав, что это мой выбор, и если я делаю его осознанно, то так тому и быть.


Ольга ГОРШКОВА.

Фото: 73kprf.ru

Нет комментариев
Обсудить