Ульяновская «Волга» победила в Казани

В столице Татарстана футбольная дружина одолела местный «Рубин-2» с минимальным преимуществом – 1:0.

Матч соперники начали довольно осторожно – почти 20 минут игра проходила без опасных моментов. Волжане активизировались как раз в середине первого тайма, когда подали у ворот хозяев четыре угловых подряд. Третий корнер завершился опасным ударом головой Максима Минеева – казанцев от неприятностей спасла штанга. А после следующего углового ульяновцы открыли счет: Сергей Евин сделал подачу в штрафную, а Ильнур Мухаметдинов с близкого расстояния расстрелял ворота соперников – 1:0. Больше до перерыва ульяновские футболисты голевые моменты у ворот «Рубина-2» не создавали.

Во второй 45-минутке матч продолжился по тому же сценарию: «Волга» много атаковала, хозяева поля практически беспрерывно отбивались. Увы, несмотря на подавляющее игровое и территориальное преимущество, забить второй гол волжанам никак не удавалось. Не помогали гостям и появлявшиеся на поле новые игроки: сначала Михаила Мустафина сменил Сергей Гук, затем Алексея Цыганцова – Константин Лозбинев, а Сергея Евина – Сергей Дзодзиев. Последний, правда, едва появившись на зеленом газоне, сразу выскочил один на один с голкипером «Рубина-2». Но тут же раздался свисток арбитра: судья зафиксировал у ульяновца положение вне игры.

Так волжане атаковали практически весь матч, успокоившись лишь за пару минут до финального свистка. И едва не поплатились за это. Казанские футболисты в самой концовке поединка провели две опаснейшие атаки и едва не спаслись от поражения. В первом случае «Волгу» от неминуемого гола спас вратарь Дмитрий Рябов, парировавший опасный удар в сумасшедшем прыжке. А во второй опасной атаке хозяев поля после хлесткого удара футболиста «Рубина-2» мяч пролетел рядом со штангой.