Ульяновская «Волга» потерпела первое поражение в сезоне - 2010

4 мая футбольная команда уступила в Оренбурге местному «Газовику» - 0:3.

Матч начался с атак хозяев, и уже на 7-й минуте в ворота «Волги» был забит гол. Первый в матче угловой у ворот волжан завершился «корявеньким» ударом через себя оренбуржца Мухутдинова.

Ульяновские футболисты были обескуражены таким развитием событий, но постепенно выровняли игру. Вскоре острые моменты стали возникать и у ворот оренбуржцев, но до гола дело никак не доходило. Так, например, на 27-й минуте встречи супермомент упустил Сергей Дзодзиев: бросившись на добивание после сильного удара Марата Сафина, форвард «Волги» в самый ответственный момент… поскользнулся.

На исходе получаса игры ульяновская команда поплатилась за расточительность: соперник провел разящую контратаку, и Баранов удвоил преимущество хозяев. Концовку тайма "газовики" провели в осаде ворот волжан, но те выстояли.

Увы, во второй половине встречи дело дошло-таки до разгрома: на 73-й минуте Шогенов после розыгрыша углового сделал счет крупным. Как и в 2009 году, «Волга» вновь проиграла в Оренбурге со счетом 0:3.