«Тойота» тюменского губернатора будет колесить по Ульяновску

Артем Ушаков стал обладателем престижной иномарки, как лучший биатлонист чемпионата России.

«Звездный час» Ульяновского «стреляющего лыжника» пробил 7 апреля, когда на чемпионате России в Увате разыгрывались медали в последней мужской дисциплине – марафоне. В изнуряющей гонке на 36 километров с восемью огневыми рубежами Артем Ушаков проявил себя настоящим лидером отечественного биатлона. На финише у ульяновца оказался абсолютно лучший результат среди всех участников чемпионата – 1 час 37 минут 22,1 секунды. Ближайшего преследователя - Владимира Семакова из сборной Мордовии – Ушаков опередил почти на пять секунд. Стоит отметить, что главный конкурент симбирянина, благодаря более точной стрельбе на огневых рубежах, проехал в гонке почти на полкилометра меньше.

Благодаря победе в марафоне, Артем Ушаков стал также и лучшим биатлонистом во всероссийских соревнований на призы губернатора Тюменской области. Лауреат определялся по итогам спринта, пасьюта и марафона. В итоге нашему спортсмену досталась главная награда - автомобиль «Тойота».