Ульяновск остался без большого хоккея

Проиграв на домашнем льду казанскому «Динамо» - 0:3, наша «Волга» стала первой отечественной командой, завершившей свои выступления в чемпионате России.

Нынешний хоккейный сезон стал для ульяновской «Волги» одним из худших в истории. По крайней мере, в чемпионатах России наша ледовая дружина ранее никогда не выступала столь неудачно. Занятое ульяновскими хоккеистами в нынешнем чемпионате России предпоследнее, 16-е место – настоящий провал.

Неудачным получилось для «Волги» и завершение сезона – шесть поражений кряду! Последняя неудача датирована 9 марта, когда в последней игре чемпионата ульяновцы «всухую» уступили дома динамовцам Казани – 0:3. Счет в игре гости открыли под занавес первого тайма, когда Сергей Перминов оказался с глазу на глаз с нашим вратарем Максимом Москвичевым и своего шанса не упустил – 0:1. В начале второй половины матча преимущество казанской команды укрепил финский легионер Саами Лаакконен. А итоговый результат на 71-й минуте установил Игорь Ларионов.

В итоге ульяновская «Волга» завершила нынешний чемпионат России с антирекордными показателями. В 32 матчах наши хоккеисты одержали всего пять побед, дважды сыграли вничью и потерпели аж 25 поражений! Забив в ворота соперников 90 голов, ульяновцы пропустили в свои 210! Такой «дырявой» защиты не было больше ни у одного участника турнира команд высшей лиги.