Ульяновская футбольная команда крупно проиграла в Перми

В гостевом поединке с клубом «Октан» «Волга» проиграла с «сухим» счетом 0:3

Пермский клуб «Октан» только в нынешнем сезоне дебютировал в профессиональной футбольной лиге России. В первом круге турнира эта команда особых лавров не снискала. Стартовав в чемпионате довольно удачно, «Октан» в дальнейшем сбавил обороты и в итоге завершил треть турнирного пути на десятой позиции. Правда, ульяновским болельщикам пермяки запомнились с самой лучшей стороны: в поединке первого круга, прошедшем на стадионе «Старт», гости, пропустив гол в дебюте, смогли ответить двумя точными ударами, и в итоге «Волге» удалось вырвать победу только на последних секундах игры.

На ответный поединок в Пермь «Волга» ехала не только в качестве фаворита, но и в роли единоличного лидера турнира зоны «Урал-Поволжье». Встречу волжане начали в таком составе: вратарь Соколов; защитники Дериглазов, Мухаметдинов и Игошин; полузащитники Мустафин, Симонов, Советкин, Теленков, Сафин и Павленко; нападающий Лужников. Ульяновцы начали игру по-хозяйски, с завидной регулярностью создавая в дебюте встречи опасные моменты у ворот «Октана». Так, например, на 8-й минуте встречи Марат Сафин сделал нацеленную передачу, Иван Лужников остроумно пропустил мяч на набегающего Андрея Павленко, а полузащитник «Волги» попытался перекинуть мяч через вратаря. Увы, гостям немного не повезло: голкипер «Октана» Шумайлов, вытянувшись во весь рост, дотянулся-таки до мяча и тем самым ликвидировал опасность. Вскоре Иван Лужников прицельно пробил по воротам метров с семнадцати – мяч угодил в грудь неприятельского вратаря. А в середине первого тайма прорыв Марата Сафина один из защитников пермской команды прервал в собственной штрафной с нарушением правил, но главный арбитр пенальти назначить не решился.

С атак волжан началась и вторая 45-минутка. В одном из игровых эпизодов Константин Советкин забросил мяч за головы пермским защитникам, но готовившегося нанести прицельный удар форварда Антона Бобылева на доли секунды успел опередить Шумайлов.
Тем неожиданнее оказалась голевая атака хозяев поля. На 62-й минуте встречи пермяки получили право на розыгрыш углового, последовала подача в штрафную «Волги» и футболист «Октана» Тимеркаев в сутолоке у ульяновских ворот оказался самым расторопным – 0:1. А еще через четверть часа в ворота нашей команды влетел второй мяч: паника в защитных рядах волжан привела к голу пермяка Замятина. Когда же истекали последние секунды поединка грубую ошибку при игре на выходе допустил голкипер «Волги» Ренат Соколов, позволив Замятину оформить дубль и установить итоговый счет в игре.

Проиграв в стартовом туре второго круга в Перми, наша футбольная команда откатилась в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье» на третье место.
Результаты остальных матчей тура в зоне «Урал-Поволжье»: «Горняк» (Учалы) – «Сызрань-2003» (Сызрань) - 2:0, «Рубин-2» (Казань) – «Челябинск» (Челябинск) - 0:1, «Уфа» (Уфа) – «Академия» (Тольятти) - 0:0, «Динамо» (Киров) – «Тюмень» (Тюмень) - 0:3, «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Носта» (Новотроицк) - 6:1, «Химик» (Дзержинск) – «Зенит-Ижевск» (Ижевск) - 3:1.