Ульяновская «Волга-дубль» проиграла в Саранске

Гостевое поражение в столице Мордовии стало для нашей футбольной команды уже шестым в нынешнем любительском первенстве России по футболу

Поединок между ульяновской «Волгой-дубль» и саранским клубом «Цементник-Мордовия-дубль» получился сверхупорным. Волжане, в случае победы, догоняли по количеству набранных очков команду из Мордовии. Хозяевам же поля виктория позволяла вдвое увеличить отрыв от коллектива Дмитрия Николаева.

В первом тайме болельщики забитых мячей не увидели – соперники отметились в протоколе только предупреждениями. В составе «Цементника-мордовии-дубль» желтую карточку за неспортивное поведение получил Верушкин, в ульяновской команде за грубую игру был наказан «горчичником» Дерябин.

Счет в матче был открыт в середине второго тайма: на 64-й минуте атаку своей команды завершил точным ударом игрок мордовского клуба Соболев. В дальнейшем, несмотря на все старания футболистов обеих команд, счет на табло не изменился.

В итоге ульяновская «Волга-дубль» потерпела свое шестое поражение в восьми матчах турнира зоны «Приволжье».

Результаты остальных матчей 8-го тура любительского первенства России по футболу: «НИЖНИЙ НОВГОРОД-2» (Нижний Новгород) – «САЛЮТ-СДЮСШОР-14» (Саратов) – 1:1, «СЕРГИЕВСК» (Сергиевск) – «НЕФТЯНИК» (Бугуруслан) – 1:0, «СПАРТАК» (Йошкар-Ола) – «ЗЕНИТ-ИжГТУ» (Ижевск) – 5:0, «КамАЗ-2» (Набережные Челны) – «АКАДЕМИЯ-дубль» (Приморский) – 2:1, «МЕТАЛЛУРГ» (Выкса) – СДЮСШОР «СОКОЛ» (Саратов) – 3:0.

Турнирная таблица зоны «Приволжье» после восьми туров

1. Металлург                           7          7          0          0          17-2      21

2. Спартак                               7          5          0          2          18-5      15

3. Нефтяник                            7          5          0          2          8-5       15

4. Нижний Новгород-2             6          4          1          1          12-10    13

5. КамАЗ-2                              7          4          0          3          7-7       12

6. Салют-СДЮСШОР-14          7          3          3          1          15-8      12

7. СДЮСШОР-Сокол               8          3          3          2          14-11    12

8. Цементник-Мордовия-Д       8          3          1          4          14-11    10

9. Сегриевск                            8          3          1          4          9-18      10

10. Зенит-ИжГТУ-Д                   7          3          0          4          14-17    9

11. Волга-Д                             8          1          1          6          3-13      4

12. Академия-Д                       7          0          2          5          4-9       2

13. Газовик-2                           7          0          0          7          0-19      0