Ульяновские легкоатлеты покорили столицу Чувашии

На прошедших в Чебоксарах соревнованиях спартакиады учащихся Приволжского федерального округа симбиряне заняли четыре призовых места.

В активе ульяновских легкоатлетов оказались две золотые, одна серебряная и одна бронзовая медали.

Победителями спартакиады учащихся Приволжского федерального округа в столице Чувашии стали Анастасия Асланиди, которая с результатом 55,05 секунды первенствовала в беге на 400 метров, а также многоборец Максим Пронин. На серебряную ступеньку пьедестала почета поднялась в Чебоксарах Юрия Григорьева, занявшая второе место в соревнованиях по метанию копья.

Бронзовыми призерами спартакиады учащихся Приволжского федерального округа стали ульяновские спортсменки Татьяна Афанасьева, Рената Галиуллина, Анастасия Асланиди и Яна Шихранова: этот квартет симбирянок показал третий призовой результат в малой шведской эстафете. В этой спортивной дисциплине Татьяна Афанасьева бежала первый этап - стометровку, второй отрезок дистанции – 200 метров преодолевала Рената Галиуллина, затем у нее эстафету приняла Анастасия Асланиди, которая бежала дистанцию 400 метров, ну, а завершала малую «шведку» забегом на 800 метров Яна Шихранова.