Ульяновский студент стал лучшим в России

Золотую медаль чемпиона страны по греко-римской борьбе симбирянин Адель Садыков завоевал на днях в Москве.

Студенческое первенство России по греко-римской борьбе собрало в столице России практически всех лучших студентов-классиков нашей страны. Сборную Ульяновской области на этих соревнованиях представляли четыре спортсмена – Александр Климачев (весовая категория до 55 кг), Адель Садыков (весовая категория до 74 кг), Альберт Мифтахов (весовая категория до 84 кг) и Александр Коннов (весовая категория до 96 кг).

Великолепно выступил в столице России Адель Садыков. В своей весовой категории ученик тренера Олега Ефремова провел четыре схватки, во всех добился побед и в итоге стал чемпионом России среди студентов.

Хорошего результата добился на этих соревнованиях и ульяновский тяжеловес Александр Коннов. В весовой категории до 96 кг симбирянин выиграл все свои схватки, кроме финальной. Таким образом, Александр Коннов стал вице-чемпионом России, завоевав серебряную награду.

А вот Александр Климачев и Альберт Мифтахов на пьедестал почета студенческого чемпионата России пробиться не смогли. Оба заняли в своих весовых категориях пятые места.