Флагман ульяновского бенди проиграл в Первоуральске

В очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом наша «Волга» уступила в гостях «Уральскому трубнику» со счетом 2:4.

Хозяева открыли счет уже в самом дебюте матча после того, как капитан «Уральского трубника» Андрей Кислов совершил сольный проход в штрафную площадь «Волги» и нанес неотразимый удар с острого угла. В первом тайме уральцы наши ворота больше не поражали, зато в первой половине второй 45-минутки довольно быстро довели свое преимущество до трех мячей.

Волжане попытались перехватить инициативу, но это им удалось только в самой концовке встречи. Лишь на 77-й минуте ульяновцам удалось взломать неуступчивую оборону уральцев после того, как цели достиг дальний удар Виталия Макарова – 1:3. А пять минут спустя Алексей Загарских после розыгрыша углового сократил отставание в счете до минимума – 2:3. В концовке встречи ульяновцы осадили ворота хозяев, но уральская крепость сдержала все атаки. А на последней минуте хозяевам удалась контратака, которую точным ударом завершил Чучалин. Едва наши хоккеисты разыграли мяч с центра поля, как прозвучал финальный свисток.

В итоге «Волга» проиграла в Первоуральске «Уральскому трубнику» со счетом 2:4.

Эта неудача в гостевом поединке в Первоуральске стала для нашей команды уже шестнадцатой в нынешнем чемпионате России по хоккею с мячом.

Результаты остальных матчей тура: «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – «Байкал-Энергия» (Иркутск) - 6:2, «Енисей» (Красноярск) – «Старт» (Нижний Новгород) - 10:0, «Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Динамо-Казань» (Казань) - 5:2, «Кузбасс» (Кемерово) – «Зоркий» (Красногорск) - 6:5, «Родина» (Киров) – ХК «Мурман» (Мурманск) - 8:3, «Динамо-Москва» (Москва) – «Водник» (Архангельск) - 15:0.