Ульяновская «Волга» и архангельский «Водник» заключили мировую

В поединке очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом эти клубы отечественной суперлиги сыграли друг с другом вничью – 2:2.

Этот матч прошел на главной спортивной арене Ульяновска – стадионе «Труд» - 12 февраля. Встреча не вызвала большого зрительского интереса у ульяновских любителей хоккея с мячом – многие болельщики «Волги» проигнорировали этот принципиальный поединок, устав наблюдать беззубую игру своих любимцев в большинстве встреч этого сезона. И болельщики оказались правы. Первый тайм этого матча зрелищным не назовешь: на льду было много борьбы, но красивого хоккея зрители почти не видели. Как результат, за стартовые 45 минут болельщики увидели всего один забитый мяч. Открыли счет ульяновцы, которые на 39-й минуте удачно разыграли угловой удар. Равиль Сиразетдинов сделал нацеленную передачу от углового флажка, а Евгений Леонов неотразимо пробил по воротам «Водника» - 1:0.

Вторая половина встречи началась для ульяновцев крайне неудачно: в игровом эпизоде центральный защитник «Волги» Михаил Добрынин столкнулся с другим игроком и рухнул на лед. В итоге, подоспевшие на помощь медики диагностировали у нашего хоккеиста сотрясение головного мозга и, естественно, матч Добрынин доиграть не смог. Беда, как известно, не приходит одна: потеряв своего ведущего защитника, «Волга» вскоре пропустила ответный гол: на исходе часа игры у северян отличился Артем Шеховцов. А в течение следующей десятиминутки соперники еще раз обменялись результативными атаками. Сначала Александр Савельев реализовал выход один на один с голкипером «Водника» и вновь вывел «Волгу» вперед. А вскоре гости восстановили равенство после розыгрыша углового, который мастерски реализовал Александр Антонов.

В оставшееся время счет мог измениться как в одну, так и в другую сторону. Но в итоге получилась боевая ничья – 2:2.

Результаты остальных матчей тура в суперлиге: «Зоркий» (Красногорск) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) - 8:5, «Старт» (Нижний Новгород) – «Байкал-Энергия» (Иркутск) – 4:4, «Динамо-Казань» (Казань) – ХК «Мурман» (Мурманск0 – 10:2, «Динамо-Москва» (Москва) – «Уральский трубник» (Первоуральск) - 6:2, «Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Родина» (Киров) - 4:4, «Кузбасс» (Кемерово) – «Енисей» (Красноярск) – 5:7.

Турнирное положение команд в чемпионате России по хоккею с мячом в сезоне 2011-2012 годов