Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске финишировал групповой этап Детской хоккейной лиги

В финальном поединке этого престижного всероссийского турнира сыграют мальчишки ульяновской «Волги-СДЮСШОР-2000» и «Уральского трубника» из Первоуральска.

 Зональный этап чемпионата Детской хоккейной лиги проходит в нашем городе на двух стадионах - «Труде» и «Станкостроителе». Борьбу за награды этих всероссийских соревнований по хоккею с мячом ведут десять команд, представляющие различные города Приволжского Федерального округа: ульяновская «Волга-СДЮСШОР-2000», димитровградский «Нейтрон», кировская «Родина-2000», казанская «Ракета», «Нижегородец» из Нижнего Новгорода, ульяновская «Волга-СДЮСШОР-2001», кировская «Родина-2001», «Уральский трубник» из Первоуральска, «Энергия» (Балахна) и ульяновская «Волга-СДЮСШОР-2002». На первом этапе турнира команды играли в двух группах по круговой системе.

В группе «А» отличного результата добилась ульяновская команда «Волга-СДЮСШОР-2000»: в четырех поединках наши юные земляки одержали три победы и один матч завершили вничью. Воспитанники областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва поочередно обыграли сверстников из кировской «Родины-2000» - 3:1, димитровградского «Нейтрона» - 9:0 и казанской «Ракеты» - 12:0, а также сыграли вничью с «Нижегородцем» из Нижнего Новгорода – 2:2. В итоге, «Волга-СДЮСШОР-2000» уверенно заняла в группе «А» первое место и завоевала путевку в финал.

Вторым финалистом стала команда «Уральский трубник» из Первоуральска, первенствовавшая в группе «Б». Эта мальчишеская дружина из Свердловской области стартовала в турнире ничьей с ульяновской командой «Волга-СДЮСШОР-2001» - 0:0. А вот в трех следующих матчах в группе «Уральский трубник» не отдал соперникам ни очка! Первоуральцы поочередно обыграли кировскую «Родину-2001» - 5:0, ульяновскую «Волгу-СДЮСШОР-2002» - 13:0 и «Энергию» из Балахны – 3:0.

Также без поражений выступили в группе «Б» и мальчишки ульяновской «Волги-СДЮСШОР-2001». Начав выступление в турнире с нулевой ничьей, добытой в поединке с первоуральцами, 10-летние волжане разгромили своих 9-летних одноклубников – 12:0 и кировскую «Родину-2001» - 6:0, а вот своих соперников из команды «Энергия» (Балахна) обыграть не смогли. Поединок завершился вничью – 1:1, и эта очковая потеря стала для «Волги-СДЮСШОР-2001» роковой. Таким образом, команда 10-летних ульяновских хоккеистов заняла в группе второе место и теперь сразится в стыковом поединке за «бронзу» с кировской «Родиной-2000».

 

Андрей КОРЧАГИН.

Фото автора.

Нет комментариев
Обсудить