Спортсмены из Ульяновска завоевали пять наград на чемпионате по рукопашному бою

На прошедшем в Новочебоксарске турнире наши земляки стали обладателями золотой, серебряной и трех бронзовых медалей.

В этом году в открытом чемпионате Чувашии по рукопашному бою приняли участие спортсмены из нескольких городов Приволжского Федерального округа. Причем награды соревнований разыгрывались в различных возрастных группах: начиная с самой младшей (в ней выступали ребята 8-11 лет) и завершая самой старшей (в ней сражались старшие юноши – спортсмены 15-17 лет). Приятно, что представители сборной Ульяновской области не только завоевали на этих соревнованиях богатую коллекцию медалей, но и еще отличились наши земляки практически во всех возрастных группах. Так, например, среди юношей 15-17 лет ульяновец Владислав Андреев стал обладателем «золота», первенствовав в весовой категории до 45 кг. А Сергей Федоровский в этой же возрастной группе стал бронзовым призером в весовой категории до 60 кг. В средней возрастной группе – среди ребят 12-14 лет – вторые места заняли ульяновцы Влад Налетов и Николай Богданов. И, наконец, в турнире самых юных участников – мальчиков 8-11 лет – отличился наш земляк Иван Худяков, ставший бронзовым медалистом в весовой категории до 28 кг. Андрей КОРЧАГИН.