Представитель Ульяновской области продолжает входить в число лидеров отечественного хоккея с мячом.

Свои очередные матчи в этом турнире команда главного тренера Сергея Евдокимова провела в минувшие пятницу и субботу, когда в казахстанском городке Уральске дважды сразилась с местным клубом «Акжайык». В первом матче ульяновская ледовая дружина открыла счет: на 13-й минуте отличился Сергей Башаев. Однако, незадолго до окончания первого тайма казахстанская команда отыгралась, а во втором тайме забила еще два гола. В итоге «Волга-СДЮСШОР» проиграла этот поединок «Акжайыку» со счетом 1:3. В ответной встрече, прошедшей 21 января, «Волга-СДЮСШОР» в упорной борьбе взяла реванш со счетом 3:2.

А вот другой представитель нашего региона в этом турнире - димитровградский «Черемшан» - пока выступает менее удачно. В очередном туре наши хоккеисты сражались в Оренбурге с безоговорочным лидером турнира второй группы высшей лиги чемпионата России по хоккею с мячом – местным «Локомотивом». В первом поединке, состоявшемся 21 января, крупную победу одержали железнодорожники - 8:3. Ответная встреча «Черемшана» и «Локомотива» состоится в Оренбурге сегодня.