Ульяновские мастера татами завоевали в Уфе «золото» и «бронзу»

Наши спортсмены добились таких успешных результатов в розыгрыше Кубка России по дзюдо среди слабовидящих спортсменов.

Эти всероссийские соревнования прошли на днях в Уфе. Участниками кубкового турнира стали представители почти 40 регионов страны, а за сборную нашей области в столице Башкортостана боролись Андрей Жидких и Нух Салихов. В итоге оба ульяновца вернулись домой с медалями!

Нух Салихов выступал в весовой категории до 66 кг и, выиграв три схватки из трех возможных, стал победителем турнира. Второй наш земляк – Андрей Жидких – завоевал в Уфе бронзовую награду. В своей весовой категории – до 60 кг – ульяновец выиграл две встречи, уступив только в полуфинале.

В командном зачете этого розыгрыша кубка России сборная Ульяновской области заняла второе место.