Тяжеловес из Ульяновска выиграл всероссийские соревнования по греко-римской борьбе

16-летний симбирянин Никита Фадеев оказался вне конкуренции в первенстве спортивного общества «Юность России».

Эти представительные всероссийские соревнования по греко-римской борьбе прошли на днях в Саранске. Своих лучших спортсменов в столицу Мордовии прислали сборные из почти четырех десятков регионов нашей страны.

Ульяновец Никита Фадеев представлял на этих соревнованиях нашу область, борясь в весовой категории до 100 кг. В итоге ученик тренера Александра Кузнецова провел на саранском ковре три схватки и во всех добился уверенных побед. Причем, Никита Фадеев не просто одолел своих соперников – борцов из команд Мордовии, Пензенской области и Чечни, ульяновский тяжеловес все свои победы одержал убедительно, уложив всех противников на туше!

Чемпионское выступление на турнире в столице Мордовии принесло 16-летнему воспитаннику ульяновского клуба «Борец» путевку на юношеское первенство России. Эти представительные соревнования пройдут весной следующего года.