Ульяновская «Волга» проиграла принципиальнейшее сражение в Архангельске

В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом наша ледовая дружина уступила в гостях «Воднику» со счетом 4:7

По сравнению с предыдущим, победным матчем в Мурманске, в составе «Волги» произошло лишь одно изменение: в заявку на поединок в Архангельске был включен восстанавливающийся после травмы Равиль Сиразетдинов.

В дебюте встречи, как и в игре с «Мурманом», после нескольких атак соперника, не завершившихся взятием ворот, ульяновцы открыли счет. В третьем матче кряду голевую передачу от углового флажка выполнил Дмитрий Черепанов, а Евгений Леонов ее снова замкнул – 1:0. Не прошло и минуты, как полузащитник ульяновской команды Денис Цыцаров удвоил преимущество гостей.

Но, в отличие от поединка в Мурманске, во втором матче северного турне сохранить свои ворота «на замке» до перерыва хоккеистам «Волги» не удалось. Уже через минуту после гола Цыцарова архангелогородцы один мяч отыграли. А на 25-й минуте встречи счет и вовсе стал равным - 2:2. Этот результат сохранился до перерыва, хотя возможностей изменить цифры на табло у игроков как одной, так и у другой команды было предостаточно. Но выше всяких похвал действовали в «рамках» вратари - Максим Москвичев и Григорий Лапин.

Начало второго тайма «Волга» провела неудачно: сначала хозяева впервые в матче вышли вперед, благодаря точному удару Артема Шеховцова с пенальти, а затем фланговый проход Александра Антонова завершился точным пасом на капитана «Водника» Евгения Дергаева. Так счет стал 4:2 в пользу северян, и тренерский штаб «Волги» принял решение взять тайм-аут, чтобы постараться внести коррективы в неудачно складывающийся матч. После новых установок Вячеслава Иевлева ульяновцы активизировались, но использовать свои голевые моменты так и не смогли. А вот северяне, напротив, шансы для взятия ворот не транжирили. Особенно эффектным получился дальний удар Олега Рязанова, после которого счет стал 6:2. Вскоре после этого, столкнувшись с игроком «Водника», получил повреждение голкипер «Волги» Максим Москвичев, но смог продолжить матч. К несчастью, спасти свою команду, после выхода северянина Серова один на один к воротам, вратарь «Волги» не смог. Впрочем, едва ли в таких ситуациях можно предъявить претензии к стражу ворот. Так, в середине второго тайма, счет стал 7:2 в пользу «Водника» после того, как в дебюте поединка наши хоккеисты выигрывали 2:0.

Все, чего смогли добиться волжане в концовке встречи, так это отыграть два мяча – отличились Денис Цыцаров и Евгений Волгужев.

Результаты остальных матчей 10-го тура: «Зоркий» (Красногорск) – «Старт» (Нижний Новгород) – 5:3, «Родина» (Киров) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – 3:2, «Динамо-Москва» (Москва) – «Байкал-Энергия» (Иркутск) – 8:6, «Енисей» (Красноярск) – «Сибсельмаш» (Новосибирск) – 5:2, «Кузбасс» (Кемерово) – «Уральский трубник» (Первоуральск) – 10:2, ХК «Мурман» (Мурманск) – «Динамо-Казань» (Казань) – 6:9.