Ульяновская «Волга» одержала вторую победу в чемпионате России по хоккею с мячом

В минувшее воскресенье, 4 декабря наша ледовая дружина в Мурманске одолела местный клуб «Мурман» со счетом 5:2.

Игру ульяновские хоккеисты начали с атак, и уже на 13-й минуте открыли счет. Индивидуальным мастерством блеснул Евгений Мастрюков – 1:0. А уже через пару минут преимущество гостей удвоилось: волжане получили право на розыгрыш углового, Дмитрий Черепанов сделал нацеленную передачу на Евгения Леонова, а тот неотразимо пробил по воротам. А в самой концовке первого тайма этот же форвард ульяновской команды оформил дубль – на перерыв «Волга» отправилась, ведя в счете 3:0.

В самом начале второй 45-минутки хоккеисты «Мурмана» один мяч отыграли, переиграв нашего голкипера Максима Москвичева ударом с двенадцатиметровой отметки. Не сумев отразить пенальти, вратарь «Волги» в остальных игровых эпизодах раз за разом проявлял чудеса реакции, спасая ульяновскую команду от, казалось бы, неминуемых голов. В итоге пропустили гости еще лишь один мяч – за минуту до финального свистка. При этом в атаке волжане то же не дремали, дважды пробив во втором тайме оборонительные редуты северян. В итоге «Волга» выиграла в Мурманске со счетом 5:2.

Результаты остальных матчей 9-го тура в суперлиге: «Родина» (Киров) – «Байкал-Энергия» (Иркутск) – 3:4, «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – «Динамо-Москва» (Москва) - 3:6, «Енисей» (Красноярск) – «Уральский трубник» (Первоуральск) - 12:2, «Кузбасс» (Кемерово) – «Сибсельмаш» (Новосибирск) – 7:4, «Водник» (Архангельск) – «Динамо-Казань» (Казань) – 2:5.