Ульяновская хоккейная команда провально начала выступления на родном льду

В первом матче этого сезона, проведенном в родном городе, наша "Волга" потерпела поражение.

Обидчиком «Волги» в поединке, прошедшем 28 ноября на стадионе «Труд», стал кемеровский «Кузбасс». Гости из горняцкого края, пропустив в стартовые 20 минут встречи три безответных мяча, не раскисли, не опустили руки, а продолжили борьбу. И в итоге были вознаграждены за упорство суперволевой победой со счетом 7:6. Ульяновская команда имела прекрасный шанс избежать этого поражения, когда на последних секундах игры арбитры без всяких оснований назначили в ворота кемеровчан пенальти. Но воспользоваться этим судейским подарком «Волге» не удалось: исполнявший 12-метровый штрафной удар полузащитник ульяновской команды Денис Цыцаров направил мяч прямо в голкипера «Кузбасса».

Таким образом, ульяновская «Волга» потерпела свое уже четвертое поражение в ХХ чемпионате России по хоккею с мячом, и по-прежнему остается в числе аутсайдеров турнира суперлиги.

Результаты остальных матчей 7-го тура в суперлиге: «Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Водник» (Архангельск) - 5:2, «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – ХК «Мурман» (Мурманск) – 7:1, «Динамо-Казань» (Казань) – «Енисей» (Красноярск) – 1:5, «Уральский трубник» (Первоуральск) – «Зоркий» (Красногорск) – 4:7, «Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Старт» (Нижний Новгород) – 6:4, «Динамо-Москва» (Москва) – «Родина» (Киров) – 10:3.