Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области будет праздник скоростей на воде

С 22 по 24 июля в нашем регионе пройдет этап чемпионата России по водно-моторному спорту.

С 22 по 24 июля в нашем регионе пройдет этап чемпионата России по водно-моторному спорту.

Лучшие отечественные мастера водно-моторного спорта ежегодно разыгрывают медали чемпионата страны по результатам трех этапов. В нынешнем сезоне одной из трех площадок проведения всероссийских финальных стартов станет Димитровград, где в течение трех дней будут проходить кольцевые гонки спортивных и гоночных судов. Второй этап чемпионата и первенства России по водно-моторному спорту пройдет с 22 по 24 июля в акватории реки Черемшан. На местной трассе «РУСИЧ» встретятся сильнейшие спортсмены сборных команд более чем из двадцати регионов России. Они будут соревноваться в классах спортивных и гоночных судов. Кроме того, в рамках димитровградского этапа чемпионата и первенства страны на Черемшане пройдет розыгрыш Кубка России в десятимильной гонке.

Наш регион неслучайно выбран местом проведения соревнований столь высокого уровня. Ведь Ульяновская область - обладатель уникального сочетания победных традиций в технических видах спорта и промышленного потенциала соответствующего направления (авто- и моторостроение, авиапром, производство изделий из композитных материалов…). За последние годы спортсменам областной федерации водно-моторного спорта удалось возродить славные традиции ульяновских водномоторников 70-х  и 80-х годов прошлого века. В последние сезоны, из года в год представители Ульяновской области становятся победителями и призерами чемпионатов России, а также розыгрышей Кубка страны и чемпионатов Вооруженных Сил России.

Программа соревнований:

22 июля.

С 9.00 до 15.30 - приезд и размещение участников и спортивной техники, мандатная и техническая комиссии, официальные тренировки.

16.00 - торжественное открытие второго этапа чемпионата и первенства России.

23 июля.

С 9.00 до 20.00 - заезды в классах спортивных мотолодок, скутеров и глиссеров с двигателями объемом от 175 до 2500 кубических сантиметров.

24 июля

С 9.00 до 15.00 - финальные заезды в юношеских и взрослых классах, розыгрыш Кубка России в десятимильной гонке.

16.00 - торжественное подведение итогов, церемонии награждения и закрытия соревнований.

Андрей КОРЧАГИН.

Фото: sokol1.moifoto.ru

Нет комментариев
Обсудить