Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Глава области встретился с ульяновцами

В рамках встречи он обещал помочь студентам и молодым мамам.

В рамках встречи он обещал помочь студентам и молодым мамам.

28 января губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провёл приём граждан по личным вопросам. В ходе него глава региона рассмотрел обращения от трёх жителей Ульяновской области.

По информации пресс-службы регионального правительства, к губернатору от имени молодых матерей микрорайона «Репино» обратилась мать двоих детей, проживающая на улице Скочилова, с просьбой улучшить организацию приёма грудных детей врачом-педиатром в детской городской поликлинике №2 города Ульяновска. По словам женщины, на участке №15 много «грудничков» и в день «здорового ребёнка» собирается большая очередь. Как доложила главе региона Министр здравоохранения области Валентина Караулова, с начала января для решения проблемы было сформирована два педиатрических участка. Часы приёма детей раннего возраста в поликлинике на всех участках продлены. Кроме того, с середины февраля в поликлинике начнёт действовать электронная регистратура, что позволит сократить сроки ожидания в очереди. Одновременно, по словам Валентины Карауловой, идёт подбор дополнительных врачей-педиатров.

Жительница дома №59 «Б» по улице Л. Шевцовой обратилась на приём с просьбой оказать помощь в проведении капитального ремонта дома. Дом сдан в эксплуатацию четыре года назад, но, по словам заявительницы, у него уже течёт крыша и плохой напор воды.  Руководство управляющей компании ООО «Центр экологических технологий», в управлении которой находится дом, заверило Губернатора, что замена системы горячего водоснабжения будет проведена в марте 2011 года, а работы по ремонту крыши начнутся в апреле-мае. Сергей Морозов поручил проработать вопрос об оказании помощи в замене системы отопления.

Также глава региона поручил членам Правительства области оказать помощь двум студентам, которые выступили с инициативой создания областного молодёжного информационно-аналитического интернет портала.

Фото: ulgov.ru
 

Нет комментариев
Обсудить