Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Изменится расписание движения фирменного поезда «Ульяновск»

Изменения вступят в силу с 31 мая 2009 года.

Министерство промышленности и транспорта Ульяновской области неоднократно выходило с предложениями к руководству Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» об утверждении более удобного для пассажиров расписания движения фирменного поезда «Ульяновск», соответствующего требования деловой активности работающего населения.

С 31 мая 2009 года фирменный поезд «Ульяновск» будет отправляться из Димитровграда в 16:23, из Ульяновска - в 19:10 и прибывать в столицу в 9:30. Из Москвы скорый состав будет уезжать значительно позже - в 19:08 (вместо 17.20). Прибытие в Ульяновск - в 9:30, в Димитровград - в 12:27.

Как сообщило Министерство промышленности и транспорта, через станцию Ульяновск-Центральный в летний период будет ходить 34 пассажирских поезда до Москвы, Челябинска, Уфы, Бугульмы, Набережных Челнов, Нижневартовска, Волгограда, Казани, Самары, Симферополя, Ижевска, Новороссийска, Адлера,. Впервые будет запущен состав до Пензы. Поезд № 625 Ульяновск-Самара-Пенза будет перевозить пассажиров ежедневно.

Кроме того, из Ульяновска без пересадки можно будет добраться до Новосибирска, Санкт-Петербурга, Ташкента, Владивостока, Баку, Бреста, Одессы и т.д. Эти направления будут обслуживать прицепные вагоны беспересадочного сообщения.

Нет комментариев
Обсудить