Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Александр Пинков возглавит экспертный совет по противооползневым мероприятиям

Сама организация будет сформирована в течение месяца.

Первому заместителю Председателя Правительства Ульяновской области в 2012 году предстоит разработать областную программу «Противооползневые мероприятия на территории Ульяновской области на 2012-2017 годы».
Экспертный совет будет отслеживать выполнение работ по строительству берегоукрепительных гидротехнических сооружений и комплексов инженерной защиты.
С помощью новой организации объединят усилия представителей органов государственной власти, специалистов в сфере экзогенных геологических процессов, природопользования и охраны окружающей среды в работе по реализации противооползневых мероприятий.
Как поясняют специалисты, наиболее интенсивное развитие геологических процессов происходит в северной части волжского склона, от Нового моста до спуска Тухачевского, а также в южной – от Винновки до Карамзинского оврага.
В задачу совета войдет и постоянный контроль за ситуацией в оползневой зоне. Особые соглашения планируется подписать с садоводческими товариществами, находящимися на территории опасных участков.

Нет комментариев
Обсудить