Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области с начала года изъято 15 тонн суррогатного алкоголя

Сотрудниками правоохранительных органов совершено свыше 150 рейдов.

С 1 по 31 января в Ульяновске изъято более 1,5 тысячи литров алкогольной продукции, а всего по области – свыше 13, 5 тонн. Сотрудниками правоохранительных органов в городе составлено 96 административных протоколов, в том числе 66 за продажу алкоголя несовершеннолетним. Также полицейскими Ульяновска выявлено шесть нарушений правил ограничения времени розничной продажи алкоголя. Всего правоохранительными органами в Ульяновске в январе изъято 1 675 литров алкогольной продукции, в том числе: в Ленинском районе – 871 литров, в Железнодорожном районе – 6 литров, в Засвияжском районе – 97 литров, в Заволжском районе – 701 литров.
Как сообщают специалисты Департамента по вопросам общественной безопасности региона, в январе 2012 года на территории Ульяновской области проведено 56 проверок на автозаправочных станциях и остановках общественного транспорта. Выявлено 23 правонарушения на АЗС, 18 - на остановках. Изъят 6891 литр алкогольной продукции.
Напоминаем, что по всех фактах продажи алкогольной продукции, качество и легальность которой вызывает сомнения, а также обо всех нарушениях требований по розничной продаже алкогольной продукции жители города могут обращаться по телефону «горячей линии»: 27-00-05. Звонки принимаются ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 8.00 до 17.00

Нет комментариев
Обсудить