Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев научат управлять ЖКХ

Издан учебник по жилищно-коммунальному хозяйству.

В Ульяновской области появился учебник по жилищно-коммунальному хозяйству. Из-за небольшого тиража пособия выданы пока только жителям, посещающим курсы профессиональной подготовки к работе в сфере ЖКХ. В дальнейшем книги получат и работники сферы жилищно-коммунального хозяйства, председатели домовых комитетов, старшие по домам и  все жильцы многоквартирных домов региона.

По информации Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального комплекса и энергоэффективности Ульяновской области, в учебнике 415 страниц. Написана книга преподавателями Ульяновского технического университета. Авторы подробно расписывают способы управления многоквартирными домами, рассказывают о порядке отбора управляющих организаций, о работе с неплательщиками, методах расчета доходов и расходов по техническому обслуживанию, содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, а также налоговому учету в ТСЖ.

По словам пресс-секретаря Фонда содействия реформированию ЖКХ Александры Лосевой, подобные книги издают уже три года. Это третье издание. В приложении книги размещены документы, законы и положения, позволяющие гражданам получить достоверную новейшую информацию о ЖКХ, которая обновляется вместе с выпуском новых изданий.

Дарья ЮДИНА.

Нет комментариев
Обсудить