Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области открылся новый животноводческий комплекс

Современное сельскохозяйственное предприятие располагается в Сурском районе.

 

Строительство современного животноводческого комплекса на 1000 голов дойного стада началось еще в 2009 году. На предприятии создано 50 новых рабочих мест со среднемесячной заработной платой - 15000 рублей. Комплекс рассчитан на производство порядка десяти тысяч тонн молока в год. Общая стоимость проекта составила 82 миллиона рублей.

В рамках проекта построены животноводческие помещения, оснащённые современным оборудованием - комплексной системой регулирования микроклимата, освещения и вентиляции, сбора молока, кормоприготовления, электроподогрева полов.

Численность крупного рогатого скота в хозяйстве составляет 1117 голов. До конца года планируется поступление ещё 410 коров. Поступившие животные прошли все карантинные мероприятия и полностью адаптировались к климатическим условиям Ульяновской области.

На комплексе созданы все условия для содержания высокопродуктивного молочного стада и производства высококачественного молока. На сегодняшний день суточный надой на одну фуражную корову составляет 22-23 кг. При выходе предприятия на проектную мощность объём производства продукции составит от 6 до 9 тысяч тонн молока в год.

Нет комментариев
Обсудить