Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске снизился уровень преступности

Об этом говорят статистические данные регионального УМВД.

По итогам десяти месяцев 2011 года УМВД России по Ульяновской области по раскрываемости преступлений занимает 24 место в России и 4 среди 14 субъектов Приволжского федерального округа.

С января по октябрь 2011года на территории Ульяновской области количество преступлений снизилось на 5,4%, количество преступлений небольшой и средней тяжести уменьшилось на 3,2%. Число разбойных нападений сократилось на 22,4 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество умышленных убийств уменьшилось на 9 %, грабежей на 7,8%, краж имущества на 1,8 %, в том числе из складов, магазинов на 8,4%, скота на 16 % , цветного металла на 46,7 %.

По информации пресс-службы УМВД России по Ульяновской области, количество мошенничеств сократилось на 32,8%, а случаи фальшивомошенничества на 20,3%.

Число зарегистрированных уличных преступлений уменьшилось на 4,9%. Количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, снизилось на 5,4 %. Число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, сократилось на 3,9%.

На 32,2% возросло количество выявленных нарушений Правил дорожного движения.

Благодаря слаженной работе и профессионализму сотрудников органов внутренних дел улучшились результаты по раскрытию: фактов причинения тяжкого вреда здоровью на 3,2%, разбойных нападений на 5,0%, изнасилований на 0,2%, грабежей на 5,6%, краж имущества на 2,6% .

Дарья ЮДИНА.

Фото: blog.copy-ipad.ru

Нет комментариев
Обсудить