Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет Фестиваль Национальных Культур

В программе мероприятия запланированы различные мастер-классы и концерт.

 Традиционный Фестиваль Национальных Культур, или «Дружба без границ!» каждый год организовывается гуманитарным факультетом Ульяновского Государственного университета.

Фестиваль состоится 11 ноября на третьем этаже второго корпуса УлГУ на Набережной реки Свияги.

В течение дня, с 9.30 до 12.30, все желающие смогут поиграть в народные игры, посетить мастер-классы по лепке из глины и изготовлению русской традиционной тряпичной игрушки, попробовать блюда национальной кухни и даже погадать на воске.

А в 13.00 состоится концерт, в котором примут участие представители различных национальных культур нашего региона: русские, армяне, чуваши, марийцы, татары, а также иностранные гости – вьетнамцы, китайцы, африканцы, арабы, туркмены.

- Главная идея нашего праздника – показать хоть малую долю национальной многогранности культуры нашей страны, донести ее до студента и вообще обывателя, помочь соприкоснуться со стариной и прочувствовать все краски нашей культуры, - говорит одна из организаторов фестиваля Дарья Вострикова. – В этом году мы впервые пригласили к участию в фестивале группы иностранных студентов. Название фестиваля "Дружба без границ" оправдает себя во всей полноте!

 Ольга ГОРШКОВА.

Фото: www.chitalnya.ru

Нет комментариев
Обсудить